Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости культуры3419

В Омске с успехом прошел бесплатный  вечер патефонной музыки

В Омске с успехом прошел бесплатный вечер патефонной музыки

Александр Румянцев

Молодежь интересовалась игрой на патефоне, а в другом зале гости с интересом разглядывали раскрашенное пианино.

Молодежь интересовалась игрой на патефоне, а в другом зале гости с интересом разглядывали раскрашенное пианино.

28 марта в 17:00 в Европейском выставочном зале музея имени М.А. Врубеля состоялся вечер патефонной музыки. С незабытым звучанием знакомых мелодий на антикварных патефонах знакомил омичей Антон Больных – артист патефонного жанра, диск-жокей и коллекционер.

Невероятно гармонично почетный гость смотрелся на фоне живописи в стенах омского музея. Артист с удовольствием общался с гостями, фотографировал, рассказывал о музыке и ни на шаг не отходил от двух прекрасных патефонов, стоявших на рояле.

Гости все прибывали, некоторые приходили в заявленном дресс-коде – ретростиль. Надо отметить, что музыкальный формат был обширным – от фокстрота до эстрады 20-60-х годов XX века.

Тем временем в соседнем зале шла более активная часть программы – конкурсы для гостей.

Также посетителям предоставили возможность посмотреть на объект, подготовленный музеем для проекта филармонии – Piano Art Challenge. Пианино, превращенное в арт-объект, было выставлено в одном из залов.

В целом вечер прошел более чем удачно. Гости чувствовали себя комфортно, полотна радовали глаз, а сотрудники музея приветливо общались с каждым вновь прибывшим.

«С Антоном Больных мы просто пообщались и решили устроить вот такой совместный проект. Вход бесплатный и ни он, ни мы от этого вечера ничего, кроме удовольствия, не получаем. И этот вечер, конечно, не последний, я очень рад, что гостям нравится», - рассказал директор музея Юрий Трофимов корреспонденту «СуперОмск».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!