Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Город2928

Омская мэрия повторно объявила тендер на строительство развязки за 719 миллионов

Омская мэрия повторно объявила тендер на строительство развязки за 719 миллионов

Первый конкурс был аннулирован по жалобе одного из иногородних участников.

Первый конкурс был аннулирован по жалобе одного из иногородних участников.

30 марта департамент строительства Омска разместил извещение о повторном конкурсе на подготовку рабочей документации и строительство транспортной развязки на пересечении ул. 15-я Рабочая с ул. Хабаровская со строительством путепровода через железнодорожные пути (первый этап). Протяженность объекта составляет почти 270 метров, также планируется реконструкция примыкающих участков улиц Хабаровская и 15-я Рабочая с устройством удобных подъездных путей. Максимальная цена контракта составляет 719 млн 344 тыс. рублей. Средства поступят из бюджета города по адресной инвестиционной программе на 2015 год и 2016-2017 годы. Заявки будут приниматься до 21 апреля, а рассмотрение запланировано на 28 апреля.

Напомним, предыдущий конкурс в начале марта был отменен антимонопольной службой после жалобы тюменской компании «Мостострой-12». К этому времени на торги успели заявиться три участника – «СК Регион 55», ООО «Стройсервис» и новосибирский «Сибмост», последний как раз и стал победителем отмененного конкурса. «Мостострой-12» посчитал, что документация закупки нарушает требования закона, а именно, в смету на армогрунтовые подпорные стены не включена стоимость щебня общим объемом почти 10 тыс. кубометров. Кроме того, в составе конкурсной документации отсутствовал том 7.1. проектной документации, предусматривающий мероприятия по охране окружающей среды.

Если в первом тендере предусматривалось, что работы нужно завершить до 30 ноября 2016 года, то теперь срок ввода развязки сдвинулся на 18 декабря. Изменилась и цена вопроса – сейчас она составляет более 719 млн рублей, в предыдущих торгах максимальная цена была 704,3 млн. При этом 411 млн рублей на условиях софинансирования должны поступить из федерального центра.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!