Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Сибирь2258

Сибирские ученые нашли способ адаптировать интернет-пользователя к реальности

Сибирские ученые нашли способ адаптировать интернет-пользователя к реальности

Разработано приложение, блокирующее доступ к соцсетям и другим сайтам.

Разработано приложение, блокирующее доступ к соцсетям и другим сайтам.

Ученый Томского политехнического университета разработал приложение, блокирующее доступ к соцсетям и другим сайтам по желанию пользователя, сообщает ТАСС.

Новаторство программы заключается в том, что позволяет ограничить доступ к любому количеству интернет-порталов, задав определенный ежедневный лимит времени, в течение которого ими можно пользоваться. Предположительно, программа станет улучшенным аналогом «родительского контроля».

В приложении будет предусмотрена возможность продлить пользование сайтом, на который наложено ограничение. Но для этого пользователь будет перечислять на специальный счет «штраф» за невыполнение договора с самим собой. Вырученные деньги пойдут в один из благотворительных фондов.

Автор отмечает, что приложение рассчитано на пользователей, которые сознательно хотят улучшить самоорганизацию.   

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости Сибири"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!