Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Туризм и отдых4585

Омские бурундуки-самоубийцы оказались первоапрельской шуткой

Омские бурундуки-самоубийцы оказались первоапрельской шуткой

Организаторы необычного флэшмоба признались, что это был розыгрыш.

Организаторы необычного флэшмоба признались, что это был розыгрыш.

Как ранее писал «СуперОмск», накануне в соцсети «ВКонтакте» появилось объявление о необычном мероприятии, якобы поддержанном Русским географическим обществом. Всем желающим 4 и 5 апреля предлагалось в Муромцевском районе подкормить бурундуков, находящихся под угрозой вымирания. Организаторы утверждали, что из-за нехватки еды животные зачастую идут на суицид, ищут рогатину на дереве и затем вешаются на ней.

За день на участие в акции записалось около сотни неравнодушных омичей, однако вчера вечером устроители сообщили, что бурундуки-самоубийцы являются не более чем шуткой в преддверии 1 апреля.

«Русское географическое общество не имеет к этой акции никакого отношения. Его честное имя использовали лишь для большей внушительности, хотя я, как автор шутки, действительно состою в этой организации. Среди бурундуков, впрочем, как и среди других представителей животного мира, суицидальных приступов не бывает. Исключение составляют лишь дельфины и киты, которые периодически выбрасываются на берег», - написала на странице Анна Статва.

Организаторы вспомнили, что в прошлом году уже проводился аналогичный розыгрыш, тогда омичей собирали на поездку к несуществующим Тюкалинским горам. Пользователи разделились в оценках шутки – одни сетовали, что теперь с подозрением будут относиться к просьбам о помощи, другие испытывали облегчение, что опасности для милых пушистиков нет.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости туризма"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!