Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Новости политики2181

Варламов назвал Двораковского трамвайным «вредителем»

Варламов назвал Двораковского трамвайным «вредителем»

Известный российский блогер Илья Варламов вновь «проехался» по мэру Омска Вячеславу Двораковскому. Объектом критики стало заявление мэра о том, что трамвайная линия на Левый берег восстанавливаться не будет.

 

Известный российский блогер Илья Варламов вновь «проехался» по мэру Омска Вячеславу Двораковскому. Объектом критики стало заявление мэра о том, что трамвайная линия на Левый берег восстанавливаться не будет.

 

 

Блогер Илья Варламов, в прошлом баллотировавшийся на пост омского градоначальника, вновь обратил внимание на своего прежнего конкурента – мэра Вячеслава Двораковского. На этот раз реакцию блогера вызвало заявление Двораковского, что трамвайные пути на Левый берег восстанавливаться не будут.

 

«Пассажиропоток был настолько мизерный, что город вообще его не ощутил. Поэтому восстанавливать его (трамвайное движение) просто резона нет», — цитирует новость про Двораковского в своем блоге Варламов.

 

Варламов, выступающий за развитие в мегаполисах трамвайного транспорта, считает, что Двораковкий поступает как вредитель.

 

«Нет, это не новости из сумасшедшего дома, это новости из Омска... Это вообще немыслимо, ликвидировать в городе самый эффективный вид общественного транспорта. Двораковский эталонный городской вредитель….Заметьте, все эти решения делаются на глазок Двораковского. То есть, он не представляет никаких исследований, никаких расчетов»,- пишет Варламов.

 

Справедливости ради стоит отметить, что директор департамента транспорта мэрии Олег Осинский уже не раз заявлял СМИ, что подобные исследования пассажиропотока проводились и, основываясь на них, мэрия решила не восстанавливать трамвайный маршрут на Левобережье.

 

Отмечая необходимость развития этого вида транспорта в центре города, Варламов приводит целый список преимуществ современного трамвая:

 

«Трамвай перевозит больше всего пассажиров. Перевозит их в комфортных условиях. Люди любят трамвай».

 

Современный трамвай может быть вписан в пешеходные зоны и исторические центры городов, он является экологичным транспортом, который не создает сильных вибраций. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!