Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Сибирь4388

Задержан подозреваемый в десятке заказных убийств и разбойных нападений в Сибири

Задержан подозреваемый в десятке заказных убийств и разбойных нападений в Сибири

Андрей Дрюнин находился в федеральном розыске более пяти лет.

Андрей Дрюнин находился в федеральном розыске более пяти лет.

Полиция доставила в Читу Андрея Дрюнина, который находился в федеральном розыске по подозрению в совершении десятка заказных убийств и разбойных нападений, сообщает ТАСС.

Мужчину задержали в Иркутске. Он входил в десятку самых опасных преступников, разыскиваемых МВД России и находился в федеральном розыске более пяти лет.

При обыске у Дрюнина изъяли пистолет Макарова с боеприпасами, три поддельных паспорта и более 20 мобильных телефонов. Отмечается, что будучи в розыске, подозреваемый продолжал активную преступную деятельность.

На данный момент мужчина помещен в изолятор временного содержания.

Дрюнин, больше известный как Дрюня-младший, входил в группировку «меценатовские», которая входила в организованное преступное сообщество «осиновские». Группировка «меценатовских» действовала как в Забайкалье, так и в соседних регионах. Она состояла в основном из спортсменов-борцов. На ее счету около 80 преступлений, из них около 30 заказных убийств, 30 разбойных нападений, а также вымогательства, грабежи, мошенничества и ряд других противоправных посягательств.

В 2012 году 15 членов этой банды были осуждены. Но подозреваемому Дрюнину удалось скрыться. Он был объявлен в розыск, за информацию о нем была обещана награда в один миллион рублей.

За самим Дрюниным числится исполнение порядка 10 заказных убийств, а также ряда разбойных нападений и вымогательств.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости Сибири"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!