Евро - 99,79

Новости спорта2257

«Нефтяник-Авангард» вышел в полуфинал

Василия Петрова

Омские баскетболистки на чужом паркете выиграли серию плей-офф чемпионата российской женской суперлиги с «Казаночкой».

Омские баскетболистки на чужом паркете выиграли серию плей-офф чемпионата российской женской суперлиги с «Казаночкой». После победы в Омске они повторили в субботу успех и в Казани, теперь со счетом 63:57. Далее у «нефтяных» полуфинал, он начнется 14 апреля.

Омички вели в счете по сути весь матч. Начали с 2:0 и 4:2 (отличились Марина Пасечник и двумя штрафными — Елена Елгина). К концу первого периода счет составил 16:12. Точку в нем, правда, поставила казанка Виктория Плохих.

Во втором периоде тенденция продолжилась. Максимум, чего хозяйки добивались - приблизились на разницу в одно очко (17:18). А было так, что разрыв доходил и до 11 баллов — 30:19.

Третий период завершился со счетом 48:39. Из наших игроков можно было отметить Дарью Филимонову и Марину Пасечник. Кстати, они и стали самыми результативными в составе «нефтяных» во всем матче - с 13 и 11 очками соответственно.

В четвертой четверти гостьи удержали победный результат, хотя и дали сопернику приблизиться. За 13 секунд до финальной сирены им пришлось еще и брать тайм-аут, который, думается, тоже помог. Победа «Нефтяника-Авангарда» со счетом 63:57, во многом сенсационная — ведь в плей-офф он вышел с шестого места и выбил вышестоящего соперника.

Следующие матчи у «Нефтяника-Авангарда» - полуфинальные. Соперником станет победитель пары «Ростов-Дон-ЮФУ» - «Политех СамГТУ». Серия начнется 14 апреля.