Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Власть2446

Депутаты вновь отказались выбирать своих представителей в Совет директоров «Омскэлектро»

Депутаты вновь отказались выбирать своих представителей в Совет директоров «Омскэлектро»

По инициативе целого ряда депутатов этот вопрос был снят с повестки заседания комитета горсовета по вопросам экономического развития и муниципальной собственности.

По инициативе целого ряда депутатов этот вопрос был снят с повестки заседания комитета горсовета по вопросам экономического развития и муниципальной собственности.

Сегодня на заседании профильного комитета ОГС депутаты посчитали преждевременным решение вопроса о выборе своих представителей в Совет директоров «Омскэлектро», ранее распущенный по решению мэра Омска Вячеслава Двораковского и на данный момент состоящий из одних лишь представителей мэрии.

В начале заседания Андрей Никитин и Игорь Погребняк выступили с инициативой снять с повестки весь пакет вопросов, связанных с дальнейшей судьбой «Омскэлектро», и отложить их рассмотрение до результатов проверки деятельности предприятия Контрольно-счетной палатой. Другие депутаты, в частности Александр Иванов, вице-спикер Алексей Сокин и первый вице-спикер ОГС Василий Мамонтов, также согласились с тем, что решение вопроса о составе Совета директоров действительно будет преждевременным, однако настояли на том, что необходимо рассмотреть внесенные депутатами предложения об изменении порядка управления акциями ОАО, находящимися в муниципальной собственности. Речь идет в том числе о предложении Валерия Кокорина в дальнейшем вовсе не включать депутатов в Совет директоров «Омскэлектро» и других подобных акционерных обществ — в частности, «Тепловой компании» после ее акционирования.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!