Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости спорта4078

Американский нападающий Коларик покинет омский «Авангард» вместе с Шютцем

Американский нападающий Коларик покинет омский «Авангард» вместе с Шютцем

Омский хоккейный клуб не будет продлевать контракты с легионерами, которые покинут расположение команды.

Омский хоккейный клуб «Авангард» не будет продлевать конктракт с американским нападающим Чэдом Колариком, ставшим лучшим бомбардиром команды по итогам плей-офф. Об этом вчера сообщил ряд федеральных СМИ со ссылкой на президента клуба Владимира Шалаева.

Кроме того, команда лишится немецкого нападающего Феликса Шютца, перешедшего к «ястребам» из владивостокского «Адмирала».

«К сожалению, уже можно говорить о том, что по легионерам мы расстаемся не только с Феликсом Шютцем, но и с Чэдом Колариком», - приводит Р-Спорт слова Шалаева.

Сообщается, что руководство клуба ведет переговоры с игроками, у которых истекают сроки контрактов – Эриком Густафссоном и Мирославом Блатяком. Также «Авангард» намерен оставить голкипера Константина Барулина, сообщает издание «СПОРТ – ЭКСПРЕСС».

Добавим, что на пресс-конференции 26 марта Владимир Шалаев уже говорил о кадровых изменениях. Команду гарантированно покинут Артем Волков и Иван Непряев. А новые контракты будут предложены Денису Костину, Эрику Густафссону, Никите Пивцакину, Сергею Калинину, Кириллу Семенову, Ивану Фищенко, Владимиру Соботке. Тогда в этом списке также был и нападающий Чэд Коларик.

«Всем им будут предлагать контракты, мы хотим их видеть в составе «Авангарда». Но это не значит, что игроков устроит наше предложение <...> Выбирать будут ребята, здесь не все зависит от нас. Мы будем делать всем достойные предложения», - пояснил президент клуба.

Добавим, вчера, 7 апреля, стало известно о назначении Евгения Корноухова на пост главного тренера «Авангарда». После ухода Раймо Сумманена специалист исполнял обязанности наставника команды и проводил с игроками тренировочный сбор. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!