Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

События2632

Участники праздника на бульваре Победы составят слово «Помним» для фото с высоты птичьего полета

Участники праздника на бульваре Победы составят слово «Помним» для фото с высоты птичьего полета

ambish.ru

На бульваре Победы в Омске 8 мая пройдет акция «Полотно Победы» и флешмоб «Живое слово», посвященные 70-летию Победе советского народа в Великой Отечественной войне.

На бульваре Победы в Омске 8 мая пройдет акция «Полотно Победы» и флешмоб «Живое слово», посвященные 70-летию Победе советского народа в Великой Отечественной войне.

«Для создания полотна Победы будут использованы заранее заготовленные лоскуты красной ткани размером 30х30 сантиметров. На них участники акции напишут фамилию, имя, отчество, дату рождения и краткую информацию о том или ином участнике войны, труженике тыла, блокаднике, который является членом семьи или живет рядом. Затем все лоскуты соединят в одно большое полотно», — пояснила заместитель главы администрации Центрального округа Анастасия Терпугова.

По замыслу организаторов, колонны участников акции Центрального и Ленинского округов пронесут свои полотна по Иртышской набережной и встретятся на бульваре Победы напротив стелы «Слава героям!».

Кроме того, в этот же день все желающие смогут принять участие во флешмобе «Живое слово». Для этого необходимо прийти в белой футболке с георгиевской ленточкой на груди и белой бейсболке. Участники акции выстроятся таким образом, чтобы составить слово «Помним». Флешмоб будет сфотографирован с высоты птичьего полета специальной техникой.

Затем участники акции проследуют по мемориальному комплексу, чтобы встретить ветеранов войны, гостей торжественного митинга.

В подготовке массовых мероприятий на бульваре Победы участвуют совместно администрации Центрального и Ленинского округов, областная детская общественная организация «Будущее Сибири» и Городской дворец детского и юношеского творчества.

Желающие принять участие во флешмобе «Живое слово» могут обращаться в администрацию Центрального округа по телефонам: 24-76-21, 25-47-43, сообщили в мэрии Омска.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "События в Омске"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!