Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество3749

Любовница Немцова может быть причастна к убийству политика

Любовница Немцова может быть причастна к убийству политика

Анна Дурицкая выбросила телефон с радиомаяком сразу после трагедии.

Анна Дурицкая выбросила телефон с радиомаяком сразу после трагедии.

27 февраля Бориса Немцова застрелили во время прогулки с девушкой напротив Кремля. Политик шел по Москворецкому мосту от Кремля в сторону Болотной площади со своей спутницей, гражданкой Украины Анной Дурицкой. Со слов девушки, по дороге к Немцову подъехал белый Ford, из которого неизвестные открыли огонь. Четыре пули попали в Немцова, в том числе в сердце и голову, политик скончался на месте. В данный момент по делу арестованы пять человек, которым инкриминируются преступления по статьям об убийстве группой лиц по сговору и незаконном приобретении и хранении оружия. Расследование продолжается.

Сегодня «Комсомольская правда» опубликовала слова своего источника, обличающие новую немаловажную деталь совершенного преступления. Как стало известно изданию, за парой могли следить со стороны через микрочип мобильного устройства, который был у Анны Дурицкой.

«Сразу после убийства Дурицкая подошла к притормозившей на мосту снегоуборочной машине. Попросила водителя позвонить с ее мобильного в «Скорую», ссылаясь на то, что сама этого сделать не может - нервный шок. Водитель вызвал медиков и уехал, соблюдая рабочую инструкцию (не имеет права задерживаться на одном месте). Дальше, как показало изучение записей с камер видеонаблюдения, Дурицкая подошла к мусорному баку - контейнеру, который временно был установлен в кармане моста для проведения очистительных работ. И что-то туда бросила…» - рассказал «Комсомолке »источник, близкий к следствию.

В мусорном баке позже обнаружили мобильный телефон, на котором установленный чип (маячок), который подавал сигналы. По версии следствия, через этот мобильный организаторы убийства отслеживали пару влюбленных.

Кстати, Дурицкая отдала оперативникам другой сотовый, с которого водитель снегоуборочной машины вызвал «Скорую».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!