Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске1557

Суд за взятки «отлучил» от власти завотделением омской больницы

Суд за взятки «отлучил» от власти завотделением омской больницы

Врач-терапевт выплатит штраф и не сможет до 2016 года вернуть себе прежнюю работу. 

Врач-терапевт выплатит штраф и не сможет до 2016 года вернуть себе прежнюю работу. 

Заведующая отделением профилактики ГП № 8 признана виновной в служебном подлоге и получении взятки. Уволенная врач-терапевт должна будет выплатить штраф — 60 тысяч рублей, кроме того, полтора года она не сможет работать на административном посту в структуре здравоохранения и вообще на госслужбе. 

Центральный районный суд установил, что врач получала деньги за изготовление фиктивных паспортов здоровья работника. Без проведения обследования она выдавала предварительное заключение о состоянии пациента. 

За свои услуги она брала 4 тысячи рублей, количество обратившихся к заведующей за такой помощью не уточняется. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!