Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Власть3921

Директор спорткомлекса «Юность» в Омске по ошибке заработал 317 миллионов

Директор спорткомлекса «Юность» в Омске по ошибке заработал 317 миллионов

Мэрия Омска обнародовала сведения о доходах руководителей муниципальных предприятий.

 

Мэрия Омска обнародовала сведения о доходах руководителей муниципальных предприятий.

Очередная декларационная кампания в Омске  началась со скандала. Внимание горожан привлекла декларация о доходах руководителя омского спорткомплекса «Юность» Павла Шведова. В документе значится, что за 2014 год он заработал 317 млн рублей. Для сравнения -  официальный годовой доход  директора спорткомплекса «Красная звезда» Валерия Опенько составил почти 830 тыс. рублей.

Такая разница вызвала естественное негодование омичей, правда, длилось оно недолго. Как выяснилось, в мультимиллионеры чиновника записали по ошибке. Сам Шведов весть о своих внезапных доходах воспринял с юмором.

«Конечно, никто не прочь получать такую зарплату. Но что касается декларации, то цифры там выставлены ошибочно, они не соответствуют действительности. За отчетный период я заработал 714 тысяч», - рассказал «СуперОмску» Шведов.

Напомним, представители муниципальных и государственных структур должны ежегодно до 30 апреля отчитываться о своих доходах. Декларации публикуются на сайтах органов власти.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!