Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Бизнес-новости3228

Бывшие помещения «Пивной библиотеки» достались владельцу буфета в Концертном зале

Бывшие помещения «Пивной библиотеки» достались владельцу буфета в Концертном зале

eliz-company.ru

Комиссия по проведению торгов огласила итоги отбора заявок на участие в арендном конкурсе.

Комиссия по проведению торгов огласила итоги отбора заявок на участие в арендном конкурсе.

Как стало известно «СуперОмску, 9 апреля Омская филармония рассмотрела заявки на право заключить договор аренды помещений на Партизанской, 4. Ранее там располагались кафе «Пивная библиотека» и «Соло Монплезир». На торги были выставлены нежилые помещения по адресу Партизанская,  4 в подвале площадью 292,1 кв. м и на первом этаже здания площадью 89,2 кв. м.

На аукцион поступила заявка от предпринимателя Вячеслава Менькова. Больше никто, в том числе ЗАО «Соло Групп», которое является собственником «Пивной бибилиотеки» и «Соло Монплезир», участвовать в торгах не пожелал. Поскольку Меньков оказался единственным претендентом, то в соответствии с законом комиссия постановила заключить с ним договор по минимальной стоимости. За 5 лет арендная плата составит 10,02 млн рублей или 167 тыс. рублей в месяц, в договоре также прописано целевое назначение – организация общественного питания. Полная стоимость объекта, согласно отчетам об оценке, составляет 18,7 млн рублей.

Как ранее писал «СуперОмск», в марте кафе «Пивная библиотека» и «Соло Монплезир» покинули помещения, поскольку ранее министерство имущественных отношения расторгло с ними договор аренды. ЗАО «Соло Групп», собственник заведений, пыталось через суд добиться права на выкуп объектов, однако в иске фирме было отказано. Недвижимость находится в областной собственности и по закону не может быть выкуплена, поскольку передана в оперативное управление Омской филармонии.

Отметим, Вячеслав Меньков в 2014 году, в частности, выиграл аукцион на участок в Порт-Артуре под застройку  таунхаусами находящегося там пустыря. Кроме того, бизнесмен арендует помещения в здании Советского ЗАГСа и организует услуги буфета в Концертном зале филармонии.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!