Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Город6946

Крытый аквапарк в Омске открылся с третьей попытки

Крытый аквапарк в Омске открылся с третьей попытки

vk.com

Александр Поповцев, Владимир Варнавский вместе с совладельцем парка развлечений Сергеем Оркишем 10 апреля перерезали красную ленточку. 

Александр Поповцев, Владимир Варнавский вместе с совладельцем парка развлечений Сергеем Оркишем 10 апреля перерезали красную ленточку. 

Вчера, 10 апреля, в очередной раз заработал первый в Омске крытый аквапарк «АкваРио». На этот раз открытие сопровождалось торжественной церемонией, сообщается в официальном сообществе в соцсети «ВКонтакте».

На открытии парка развлечений, дважды закрытого в течение полугода, присутствовали чиновники мэрии и облправительства. А красную ленточку перерезали первый вице-мэр Александр Поповцев и спикер Заксобрания Владимир Варнавский вместе с совладельцем аквапарка Сергеем Оркишем, сообщает агентство «Омскинформ».

Руководитель компании-застройщика ООО «Стройподряд» и совладелец оздоровительно-физкультурного комплекса Оркиш пояснил, что 6 марта завершились все процедуры оформления земли, и было получено разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

Аквапарк общей стоимостью 420 млн рублей с семью аттракционами и самыми высокими водными горками за Уралом омичи все-таки успели оценить. «АкваРио» принимал посетителей в общей сложности несколько месяцев с перерывами, пока его не опечатали приставы.

Как ранее писал «СуперОмск», запуск аквапарка на улице Завертяева сопровождался рядом скандалов, связанных с легализацией земли под парком развлечений. Он был достроен и обустроен еще в середине лета, однако открытию препятствовала судебная тяжба о земле под этим объектом – территориальное управление Росимущества отказывало компании-девелоперу ООО «Юлия и К» в аренде земельного участка сроком на 15 лет. В итоге парк водных развлечений смог принять первых посетителей только 25 сентября, а спустя почти месяц заведение приостановило работу и вновь открылось в декабре. Далее, перед самым Новым годом, последовала прокурорская проверка, и были выявлены нарушения, из-за которых в январе «АкваРио» опечатали. И только в марте были окончательно устранены все нарушения градостроительного законодательства, а аквапарк начал полноценную работу.


 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!