Евро - 98,02

Новости спорта2657

Кикбоксеры разыграли Кубок «Авангарда»

Василий Петров

В Омске состоялся открытый областной турнир по кикбоксингу «Кубок «Авангарда». Соревнования были посвящены 70-летию Победе в Великой Отечественной войне. Спортсмены состязались здесь в двух разделах — лайт-контакте и семи-контакте.

В нынешнем году, как в общем-то и всегда, Кубок «Авангарда» собрал кикбоксеров из всех сильнейших клубов Омска и Омской области. Соревнования проходили в разделах лайт-контакт и семи-контакт в подгруппах «А» и «Б». Кикбоксеры, имеющие стаж занятий боевыми единоборствами более 1 года и опыт участия в турнирах не ниже первенства Омска, составили группу «А». Группа «Б» составили атлеты, имеющие спортивный стаж менее 1 года.

На турнире было 10 возрастных групп: мужчины и женщины, юниоры и юниорки, старшие, средние, младшие юноши и девушки.

Соревнования в личном первенстве прошли по олимпийской системе с выбыванием после первого поражения. Разыгрывалось и командное первенство определяется в каждом разделе по наибольшей сумме очков, набранных участниками клубных команд. За первое место в каждом весе команда получала 7 очков, за второе – 4 очка, за третье – 1 очко.

Более подробнее расскажем о финалах в семи-контакте. Выделим бой в весе 69 кг среди юношей 13 — 15 лет, где встретились Александр Александров и Данил Игошкин. Показалось, что эпизодами соперники боксировали немного небрежно и бой был примерно равным. Выиграл в итоге здесь Данил Игошкин.

«Начал нормально, потом стало тяжело. Соперник хорошо наносил удары ногами, особенно прямые, сильно бил руками, но я все же у него выиграл. Чему меня учил тренер, той тактикой я и пользовался. Например — что если с противником стоишь, то шаг сделал и сразу налетаешь. Но не только это, еще и многое другое» - оценил поединок Данил.

Совсем коротким получился розыгрыш медалей у младших девушек в весе 28 кг. Здесь сразу состоялся финал, в котором выиграла Римма Хоменко.

«Бой был тяжелый. В последнем раунде я очень выдохлась, но выиграть получилось за счет стремления к победе, психологии. Если говорить о сопернице, то я сразу увидела, что она боится. Однако она хорошо двигалась, стояла в стойке, задразнивала меня» - поделилась мнением о своем финале Римма.

В весе 32 кг среди ребят 10-12 лет выиграл Антон Кулябко. Среди спортсменов 16 — 18 лет в весе 57 кг Тимур Мидигулов одолел Михаила Мирзахмедова. Наконец отметим успех Владислава Озоровского — он выиграл в весе 63 кг среди 13-15-летних.