Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество3345

Михалков и Кончаловский откроют сеть фастфуда «Едим дома» за свой счет

Михалков и Кончаловский откроют сеть фастфуда «Едим дома» за свой счет

Ранее братья-режиссеры хотели попросить на открытие сети быстрого питания денег у президента Путина, но, получив отказ, решили взять кредит у одного из государственных банков «на приемлемых» условиях.

Ранее братья-режиссеры хотели попросить на открытие сети быстрого питания денег у президента Путина, но, получив отказ, решили взять кредит у одного из государственных банков «на приемлемых условиях».

Как рассказал ТАСС Андрей Кончаловский, который задумал вместе с братом создать российскую альтернативу «Макдоналдс», сеть быстрого питания «Едим дома» может заработать через 1,5–2 года при условии получения кредита от одного из государственных банков на приемлемых условиях.

«Реализация проекта, по сути, началась давно. У меня эта идея возникла четыре года назад, я являюсь продюсером кулинарного телепроекта «Едим дома». Если мы получим приемлемый кредит, сеть может быть открыта через 1,5–2 года», - заявил Кончаловсий.

Он также посетовал на то, что многие общественные деятели, не разобравшись в ситуации, критично высказались в адрес нового проекта.

«Мы не просили денег у государства, не хотели бюджетных денег, это злостная инсинуация. Мы пытаемся занять в долг, просим кредит, такие сделки происходят на планете тысячами каждую минуту — в банк приходят и просят кредит на бизнес», - оправдывается режиссер.

Согласно замыслу, супруга Кончаловского, актриса Юлия Высоцкая станет «лицом» новой сети питания, имена самих режиссеров никак фигурировать не будут. Также не будет и названий блюд, связанных с их фильмами. Он подчеркнул, что, возможно, название сети изменится.

Напомним, Никита Михалков и Андрей Кончаловский просили правительство помочь и выделить на запуск пилотного проекта почти миллиард рублей. Президент Владимир Путин поручил правительству изучить предложение кинорежиссеров. Однако на совещании у вице-премьера Аркадия Дворковича было решено, что для реализации этой идеи не требуется бюджетной поддержки.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!