Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Общество1402

Предполагаемого убийцу Немцова могут «посадить» на полиграф – СМИ

Предполагаемого убийцу Немцова могут «посадить» на полиграф – СМИ

Адвокат обвиняемого в убийстве политика Заура Дадаева будет ходатайствовать о проверке своего подзащитного на детекторе лжи, чтобы доказать его непричастность к преступлению.

Адвокат обвиняемого в убийстве политика Заура Дадаева будет ходатайствовать о проверке своего подзащитного на детекторе лжи, чтобы доказать его непричастность к преступлению.

Как сообщает газета «Коммерсант», защита обвиняемого в убийстве Бориса Немцова Заура Дадаева подготовила ходатайство к следствию о проведении экспертизы с применением полиграфа, которая могла бы подтвердить достоверность последних показаний Дадаева.

Напомним, что организатором и основным исполнителем убийства известного оппозиционного политика Бориса Немцова следствие считает Заура Дадаева, лейтенанта батальона МВД Чечни, действующего под патронатом Рамзана Кадырова.

Дадаев первоначально дал признательные показания не только против себя, но и остальных задержанных, однако в суде он от них отказался, заявив, что признал вину под давлением. Сейчас обвиняемый в убийстве Немцова Заур Дадаев находится в СИЗО «Лефортово».

Как пишет «Коммерсант», накануне Дадаева впервые посетил адвокат Шамсудин Цакаев (ранее интересы обвиняемого представлял адвокат по назначению. - Ред.).

«По итогам встречи защитник подготовил ходатайство к следствию о проведении экспертизы с применением полиграфа, которая могла бы подтвердить достоверность последних показаний Заура Дадаева. На вопрос адвоката, готов ли он пройти соответствующее испытание, обвиняемый ответил утвердительно, заявив, что непричастен к громкому преступлению. Адвокат Цакаев отметил, что рассчитывает на поддержку своей инициативы со стороны не только следствия, но и представителя потерпевшей стороны, поскольку все они заинтересованы в установлении истины по делу», - уточняет подробности издание.

Кроме того, как ранее сообщали СМИ, в деле об убийстве Немцова помимо украинской модели Анны Дурицкой появился еще один свидетель – некий 27-летний менеджер Евгений. Его описание киллера не соответствует внешности чеченского лейтенанта Заура Дадаева, признавшегося в убийстве Немцова.

Напомним, Бориса Немцова застрелили недалеко от Кремля в Москве в ночь на 28 февраля. 7 марта в Грозном по подозрению в убийстве был задержан Дадаев и еще четверо человек. Шестой подозреваемый подорвал себя гранатой при попытке задержания. 8 марта Дадаев был доставлен в Москву, и Басманный суд определил ему арест до 28 апреля — на время следствия по факту убийства.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!