Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске1247

Лебедова поймали в Бишкеке при попытке улететь в Европу

Лебедова поймали в Бишкеке при попытке улететь в Европу

Киргизская милиция раскрыла обстоятельства задержания 23-летнего Яна Лебедова. Стрелявшего в Ивана Климова удалось задержать в последний момент, перед тем, как он хотел улететь в Европу по поддельному паспорту.

Киргизская милиция раскрыла обстоятельства задержания 23-летнего Яна Лебедова. Стрелявшего в Ивана Климова удалось задержать в последний момент, перед тем, как он хотел улететь в Европу по поддельному паспорту.

«В четверг при проведении оперативно-разыскных мероприятий в городе Бишкеке сотрудники национального центрального бюро интерпола Кыргызской республики совместно с оперативниками главного управления уголовного розыска МВД Кыргызской республики задержали Яна Лебедова», – сообщил «СуперОмску» старший инспектор пресс-службы МВД Кыргызской республики Эрмис Осмонбаев.

«Обстоятельства следующие: задержание произошло в центральной части города Бишкека поздно вечером. Ян Лебедов собирался вылететь в пятницу в одну из стран Европы, сотрудники милиции успели вовремя, при нем были обнаружены российский паспорт на имя Яна Лебедова, киргизский паспорт и водительское удостоверение на другое имя. По киргизскому паспорту он планировал вылететь в Европу», – отметил сотрудник пресс-службы.

В настоящее время он находится в изоляторе временного содержания. Сейчас наши оперативники и следователи проводят проверку по данным фактам.

Напомним, что Лебедова связывают с убийством члена сборной России по боксу, победителя международных соревнований «Золотая перчатка» Ивана Климова из-за мартовской истории со стрельбой возле ночного клуба «Ангар». Тогда цыган расстрелял боксера из карабина «Сайга» и скрылся. Стражи порядка его усиленно искали, но так и не нашли. Конфликт между молодыми людьми так и остался неисчерпанным. А 23 ноября Иван Климов был убит во дворе дома по улице Дианова. Неизвестный мужчина нанес ему два удара ножом. Преступление вызвало огромный общественный резонанс. Полиция вновь взялась за поиски Лебедова – объявила его в федеральный розыск, а суд заочно взял его под стражу. Что касается боксеров, то они пообещали 1 миллион рублей за достоверную информацию об убийце Климова.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!