«Сибирский Тест-Драйв»: новый «Пежо 308» в хищном ракурсе

Для очередного выпуска «Сибирского Тест-Драйва» мы взяли на тест новенький «Пежо 308»

Как говорил Леонардо да Винчи, простота – это наивысшая изысканность. И с изысканностью у нового 308-го никаких проблем нет. Одним словом его внешность можно назвать элегантной, и он точно не останется незамеченным на фоне конкурентов. 

А по сравнению с предыдущей моделью  это просто земля и небо. Здесь изменилось все.

Например, логотип марки теперь находится на крышке капота, между двух ребер выштамповки. А решетка радиатора приобрела стильную форму, хромированный цвет и выштампованную надпись Peugeot. Что же касается нижней решетки, то ее расширили по сравнению с прошлой версией и теперь автомобиль стал выглядеть намного привлекательней. Завершает передний облик автомобиля, конечно же, полностью светодиодная оптика. Фары имеют строгий, хищный прищур, который подчеркивают дневные ходовые огни. 

PRO двигатели:

На российском рынке для данной модели, доступен только один мотор объемом 1,6 литра, но в трех вариантах. 
1) 1,6 литра на 115л.с., который комплектуется 5ти ступенчатой механической коробкой передач.
2) 1,6 л. на 135л.с., комплектуется 6ти ступенчатой автоматической трансмиссией. 
3) 1,6 л. на 150 лошадиных сил, поставляется с 6ти ступенчатой автоматической трансмиссией и доступен только для максимальной комплектации.
 

PRO комплектации:

Комплектаций для нового «Пыжика» предусмотрено три. 
1) Acces – минимальная версия. Доступна такая комплектация с двигателем на 115 л.с. и 5ти ступенчатой механикой. Цена этой версии составит 1 109 000 рублей. При этом в автомобиле уже будут доступны такие системы как: ABS, система помощи при экстренном торможении (AFU), система электронного распределения тормозных усилий (REF), система курсовой устойчивости (ESP) и интеллектуальная антипробуксовочная система (ASR+).

2) Activ – средняя версия. Доступна с двигателями на 115 и 135 л.с, а так же для нее доступны две трансмиссии – механика и автомат. По сравнению с минималкой здесь добавятся такие функции как, система помощи при старте в гору, круиз контроль, климат контроль, подогрев передних сидений, подлокотник, руль с кожаной обивкой, мультимедиа с сенсорным дисплеем на 10 дюймов и прочие. Цена в этой комплектации от 1 176 000 рублей.

3) Allure – максимальная версия из 3-х возможных, здесь помимо всего вышеперечисленного добавятся: передние и задние датчики парковки, система бесключевого доступа в салон, запуск двигателя кнопкой, розетка на 220 вольт, легкосплавные диски на 16 дюймов, полностью светодиодная оптика, датчики света и дождя и другие. Панорамная крыша, даже в максималке является доп.опцией. 
Более подробную информацию смотрите в видео версии «Сибирского Тест-Драйва».

Перейти на полную версию сайта