Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество1659

Ушел из жизни звезда «Вечернего Омска» Валерий Куницын

Ушел из жизни звезда «Вечернего Омска» Валерий Куницын

На 70-м году жизни скоропостижно скончался член Союза журналистов Валерий Куницын, чье неутомимое перо создавало авторитет «Вечернего Омска» в восьмидесятые годы.

На 70-м году жизни скоропостижно скончался член Союза журналистов Валерий Куницын, чье неутомимое перо создавало авторитет «Вечернего Омска» в восьмидесятые годы.

«Газета тогда выходила в свет в ежедневном режиме, и практически в каждом номере можно было прочитать очередной актуальный репортаж или острую корреспонденцию Валерия Куницына, написанные, по выражению газетчиков, с колес. Да, таким он и был: оперативным, исполнительным, ответственным репортером, старавшимся отразить на страницах “Вечерки” самые интересные и свежие новости миллионного города. А коллегам Валерий Петрович запомнился своими замечательными человеческими качествами, которые никогда не будут забыты», — сообщает сайт «Вечерки». 

Валерий Петрович Куницын окончил журфак Иркутского университета, работал в многотиражной газете Омского шинного завода, затем его пригласили на работу в новую газету «Вечерний Омск».
 
Как сообщили в «Вечернем Омске», ветераны «Вечерки» хорошо помнят этого открытого, приветливого человека. Добрых десять лет Валерий Петрович прослужил в главной городской газете.
  
Несколько лет Валерий Куницын проработал и в «Омской правде». Он увлекался еще и фотографией и свои репортажи старался проиллюстрировать своими же снимками. В последние годы Валерий Петрович сотрудничал с различными городскими изданиями. 13 апреля 2015 года его не стало — не выдержало сердце. 

Коллектив «Омской правды» и Омское отделение Союза журналистов России выражают соболезнования семье и близким покойного. Светлая память о Валерии Петровиче Куницыне сохранится в наших сердцах.
 
Татьяна Шипилова

Церемония прощания состоится в среду, 15 апреля, с 10 до 12, вынос в 12-00 из дома. Адрес - Ватутина, 4 кв. 135

«СуперОмск» присоединяется к соболезнованиям коллег, искренне сочувствуя родным и близким Валерия Петровича.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!