Эротические «пчелки» взбудоражили всю Россию

Видео с танцем школьниц из Оренбурга «Пчелки и Винни-Пух» сначала взорвало весь Интернет, затем СК увидел в ролике признаки развратных действий, а уполномоченный по правам ребенка России Павел Астахов заявил, что «создатель этого «номера» «точно свинья Пятачок».

Распространенный в Сети видеоролик с отчетного концерта коллектива в ДК «Молодежный» вызвал целый шквал негативных откликов среди интернет-пользователей. Воспитанницы оренбургской танцевальной школы-студии продемонстрировали номер под названием «Пчелки и Винни-Пух», в ходе которого несовершеннолетние девочки выступают на сцене в откровенных нарядах и исполняет групповой танец – «тверкинг».

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на региональный СУ СК, следственные органы выявили признаки состава преступлений – «развратные действия» и «халатность». По данным ведомства, признаки халатности присутствуют в действиях руководства школы-студии, администрации Дома культуры, где выступали школьницы, а также в действиях чиновников.

«В самих танцах несовершеннолетних усматриваются признаки состава преступления по статье УК России «Развратные действия», — добавили в местном следственном комитете.

На инцидент отреагировал и уполномоченный по правам ребенка в России Павел Астахов, назвав постановщика танца оренбургских «пчелок» свиньей Пятачком.

Также известно, что следственный комитет намерен выяснить личности участниц ролика, и их возраст, а также данные о постановщиках танца.

Перейти на полную версию сайта