Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Скандалы4871

На встрече с губернатором Омской области Лихачева обвинили в саботаже госпрограммы

На встрече с губернатором Омской области Лихачева обвинили в саботаже госпрограммы

Скандалом завершилось выступление замминистра ЖКХ Омской области Дмитрия Шикалова.

 

Скандалом завершилось выступление замминистра ЖКХ Омской области Дмитрия Шикалова.

Во вторник, 14 апреля, в стенах облправительства состоялась встреча губернатора Омской области Виктора Назарова со старшими по домам. Жилищные активисты пришли обсудить вопросы о капитальном ремонте, состоянии коммунальной инфраструктуры в городе и подготовке к субботнику. О ходе решения проблем по обозначенным вопросам собравшимся рассказывали профильные министры и чиновники. По завершению выступления в адрес спикеров поступали вопросы от аудитории.

Сначала все шло гладко. Выступал чиновник, ему задавали вопросы, он обещал взять проблему на личный контроль. Губернатор, выступавший в этом случае третейским судьей, на людях требовал от ответчика уведомить его потом о проделанной работе.

Так все и заседали по регламенту, пока у старших по домам не вырвалось обвинение в адрес сидящего в зале Александра Лихачева, выполнявшего на заседании функции ведущего. Причем, по слухам, мероприятие организовал сам Лихачев, дабы показать губернатору свой авторитет перед локомотивом всех выборов - старшими по домам, но прокололся.

Конфуз случился на выступлении замминистра строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области Дмитрия Шикалова. Чиновник рапортовал о госпрограмме по капитальному ремонту жилья, сетовал, что платят мало, параллельно призывал собравшихся агитировать жильцов к уплате по счетам во имя всеобщего блага — ремонта дома в будущем. После пошли вопросы. Третий, последний, ушел Лихачеву, а не Шикалову, ставшему невольным участником скандала.

«А почему допускают на экран таких людей? Сидит и Лихачев, женщина из администрации. Они настолько порочат, дискредитируют программу большую. У людей после просмотра телепередачи возникает желание не платить, саботировать. Приводят слова Лихачева, какой-то дамы из администрации. Канал, телевидение областное (вероятно, имелась в виду «двенашка&;. Телеканал не продлил контракт с Лихачевым) и позволяют такие выступления на канале», - сказала старшая по дому Рокоссовского, 14.

Вопрос женщины завершился под дружные овации собравшихся.

Лихачев в свою очередь эту подачу словил и попытался объяснять, что имел в виду.

«Много раз объяснял, что спецсчет целесообразно иметь в домах свыше шестидесяти квартир. Не целесообразно иметь в домах, где меньше шестидесяти квартир, общежитиях, там много квартирантов, они не будут платить. И домам, имеющим на первых этажах нежилые помещения. Спецсчет, неоднократно объяснял для умных, остальным трудно понять», - сказал Лихачев.

К сожалению, из-за плохой акустики было сложно разобрать речь общественника. Она сохранилась на видеозаписи.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Скандалы"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!