Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Поздравления2262

«СуперОмск» поздравляет с днем рождения Олега Денисенко

«СуперОмск» поздравляет с днем рождения Олега Денисенко

Александр Румянцев / СуперОмск

Сегодня депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 6-го созыва Олег Денисенко празднует свое 53-летие.

Сегодня депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 6-го созыва Олег Денисенко празднует свое 53-летие.

Олег Денисенко родился 15 апреля 1962 года в Любомле Волынской области Украинской ССР в семье военных.

В 1983 окончил Омское высшее общевойсковое командное училище им. М.В. Фрунзе, ы 1992 – Военную академию им. М.В. Фрунзе, в 2003 – Российскую академию государственной службы при президенте России.

С 1996 года по 1999 год служил старшим офицером отдела антитеррористического центра ФСБ России в Хабаровске, заместителем начальника боевого отдела управления «Альфа» Центра специального назначения ФСБ. Принимал участие в операции по освобождению заложников в культурном центре на Дубровке (НОРД-ОСТ) и средней школе № 1 г. Беслана. В 2005 году уволился полковником запаса.

 С 2005 года возглавлял совет директоров ОАО «Новко».

В 2007 году был избран депутатом Госдумы пятого созыва по списку КПРФ в Омской области.

В феврале 2009 года попал в «первую сотню» резерва управленческих кадров, находящихся под патронажем Президента России.

В 2011 году избран в ГД шестого созыва. Заместитель председателя комитета по безопасности и противодействию коррупции ГД РФ. Член фракции КПРФ. Член комиссии ГД по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение национальной обороны, национальной безопасности и правоохранительной деятельности. Член Постоянной комиссии Межпарламентской Ассамблеи СНГ по обороне и безопасности.

Полковник запаса, ветеран боевых действий. Член ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа».

Своим кредо считает высказывание поэта и филосова Ральфа Эмерсона «Слабые люди верят в удачу, сильные – в причину и следствие».

«СуперОмск» поздравляет Олега Денисенко с днем рождения и желает успеха во всем, позитива, оптимизма, здоровья и хороших новостей!

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Поздравления"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!