Мэр Новосибирска похвалил омскую набережную

В своем интервью, посвященному первой годовщине управления городом, Анатолий Локоть рассказал о планах по развитию парковых зон и подчеркнул, что в Новосибирске до сих пор нет «правильно оформленной набережной» - как у западного соседа.

Благоустройство Омска, которое все чаще оценивается экспертами в негативном ключе, похвалил новосибирский градоначальник. Коммунист Анатолий Локоть, победивший на выборах мэра в апреле прошлого года, в своем интервью «Комсомольской правде» поставил Омск в пример для Новосибирска в вопросе оформления зоны для прогулок и отдыха у воды. 

«У нас до сих пор нет правильно оформленной набережной - в отличие от того же Омска, где на Иртыше есть прекрасная набережная», - подчеркнул он.

Также Анатолий Локоть озвучил схожие с омскими проблемы, связанные с незаконной застройкой городских парков. 

«Аудит зеленых зон города позволил вскрыть массу серьезных нарушений. Парки - муниципальные учреждения - стали превращаться в землю, с которой пытаются извлечь прибыль. Где-то ведется незаконное строительство - появляются какие-то охотничьи домики, где-то кто-то стремится понаставить как можно больше ларьков или аттракционов. Но к муниципальной собственности так относиться нельзя! С директором Центрального парка нам пришлось расстаться, хотя мне звонили даже из других городов со словами: «Не трогай его, это хороший человек и у него такие хорошие родственники!» - рассказал он.

При этом в Новосибирске, как и в Омске, планируют развивать уже существующие парки и создавать новые.

Перейти на полную версию сайта