Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Власть2352

Путин объяснил Кудрину, что экономику в России надо выстраивать от сердца

Путин объяснил Кудрину, что экономику в России надо выстраивать от сердца

На вопрос экс-министра финансов Алексея Кудрина глава государства заговорил о важности доверия населения.

На вопрос экс-министра финансов Алексея Кудрина глава государства заговорил о важности доверия населения.

Сегодня, 16 апреля, проходит 13-я по счету прямая линия с  Владимиром Путиным, в ходе которой россияне смогут задать вопросы президенту России. Напомним, рекорд по продолжительности установлен в прошлом году, когда население почти пять часов поднимало в прямом эфире самые актуальные темы. 

Одним из первых вопросов в студии задал бывший министр финансов Алексей Кудрин. Он считает, что России нужна новая модель роста, и опасается снижения доли России в мировой экономике. 

Президент ответил, что стране надо создавать лучшие условия для бизнеса и частных инвестиций, совершенствовать денежно-кредитную политику, управление экономикой. Кроме того, Путин сказал, что для грамотного построения экономической политики надо иметь не только голову, но и сердце. 

«Нужно иметь сердце, чтобы люди нам доверяли... Если мы сохраним доверие граждан, то они все поддержат», - заявил глава государства, сделав акцент на том, что нельзя скатиться к ситуации 90-х годов, когда было утрачено доверие к власти. 

Диалог Путина и Кудрина продолжился и после ответа президента. Экс-министр финансов предложил президенту усилить адресность социальной помощи гражданам.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!