Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости политики2072

Путин опроверг, что Порошенко предлагал ему «забрать Донбасс»

Путин опроверг, что Порошенко предлагал ему «забрать Донбасс»

В ходе традиционной прямой линии глава РФ заявил, что президент Украины Петр Порошенко во время минских переговоров не предлагал ему забрать Донбасс.

В ходе традиционной прямой линии глава РФ заявил, что президент Украины Петр Порошенко во время минских переговоров не предлагал ему забрать Донбасс.

«Украинские власти своей рукой отрезают от себя Донбасс, вот в чем проблема. Мы не собираемся вмешиваться и навязывать руководству Украины свое мнение, но мы имеем право высказаться: минские договоренности нужно исполнять. Выход из нынешней ситуации на Украине только один — исполнение минских договоренностей, конституционная реформа, решение социальных и экономических проблем всей Украины, в том числе Донбасса», - заявил сегодня Владимир Путин.

В заключение глава РФ добавил, что не делает разницы между российским и украинским народом. «Для меня это один народ», - отрезал президент.

Напомним, несколько дней назад федеральные СМИ заявляли, что на закрытой встрече с бюро правления Российского Союза промышленников и предпринимателей Владимир Путин якобы рассказал, что украинский президент Петр Порошенко на переговорах «нормандской четверки» в Минске 11-12 февраля предложил ему «забрать Донбасс» в состав России.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков тогда не подтвердил и не опроверг информацию о рассказе Путина, сославшись на закрытый формат разговора Путина с бюро РСПП.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!