Евро - 100,53

Новости спорта2038

«Нефтяник-Авангард» завершил год победой

пресс-службы БК «Ладога».

Омские баскетболистки в повторном выездном матче чемпионата российской женской Суперлиги с питерской «Ладогой» одержали победу – 67:45. На этом завершен их выезд, следующие матчи у нашего клуба уже в январе 2014-го.

Счет по периодам от хозяек – 11:15, 8:16, 13:16, 13:20. Таким образом, был взят убедительный реванш за поражение накануне. «Ладога», как и днем ранее, сделала ставку на трехочковые броски. Но в этот раз гостьи действовали куда более собранно в обороне, да и процент реализации у питерских баскетболисток был не идеальным. С первых минут встречи «Нефтяник» включил свою реактивную скорость, которая обеспечивала территориальное преимущество. Вырваться вперед в счете омичкам удалось на девятой минуте, и больше они соперниц близко к себе не подпускали.

Сразу две наших баскетболистки – Яна Матвеева и Дарья Филимонова – в итоге заработали «дабл-даблы». Матвеева вообще провела один из лучших матчей в составе нашей команды. Как обычно, большой объем черновой работы проделали Анастасия Максимова и Алена Чурсина. Подтвердила высокий уровень одна из главных любимиц болельщиков Марина Пасечник, реализовавшая сразу три трехочковых броска (всего на ее счету за матч 14 баллов).

Постепенно наращивая темп, омички добились к концу матча преимущества более чем в 20 очков. Заключительный бросок — на три очка – у них был на счету уже названной Матвеевой.

«Сегодня мы более грамотно сыграли в защите. Не так, как вчера. Хотя и во второй игре стоило нам чуть-чуть расслабиться – соперник стал забивать. Не могу сказать, что мы намного лучше атаковали, чем вчера – процент попаданий с игры не самый хороший. Единственная серьезная разница – сегодня мы смогли выиграть подбор», – оценила произошедшее главный тренер «Нефтяника-Авангарда» Елена Лазуткина.

Очередные игры «нефтяные» проведут на своем паркете уже в новом году – 18-19 января. Их соперником станет «Ростов-Дон».