Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Здоровье2920

Итальянский профессор проконтролировал в Омске уникальные операции по эндопротезированию

Итальянский профессор проконтролировал в Омске уникальные операции по эндопротезированию

Эксперт мирового класса в травматологии Андреа Камера прибыл в Омск для сотрудничества с омскими докторами. 

Эксперт мирового класса в травматологии Андреа Камера прибыл в Омск для сотрудничества с омскими докторами. 

Сегодня, 16 апреля, врачи отделения ортопедии № 2 БУЗОО «Клинический медико-хирургический центр Министерства здравоохранения Омской области» под руководством профессора Андреа Камера из клиники SantaCorona (Италия) провели две сложные операции по эндопротезированию тазобедренных суставов.

Профессор Андреа Камера – эксперт мирового класса в травматологии является руководителем ортопедической службы клиники SantaCorona и провел уже более 5000 операций по эндопротезированию.


Во время первой операции был установлен один из новых протезов. Он имеет маленький размер и предназначен для молодых и активных пациентов. Установка такого протеза позволит даже заниматься спортом после операции. Пациент – женщина, педиатр.
Во время второй операции доктор Камера контролировал установку классического эндопротеза тазобедренного сустава. Как прокомментировал Андреа Камера, этот эндопротез имеет очень хорошую длительную историю, имплантируется уже очень много лет и показывает очень хорошие результаты. Пациент – немолодой мужчина, уже завтра он сможет встать на ногу, а через месяц даже начать заниматься спортом. 

«Сегодня мы пытаемся опыт наших иностранных коллег использовать для того, чтобы пациенты поправлялись быстрее и эффективнее. Наши гости из Германии и Италии делятся своими навыками и дают нам советы технологии, которые сегодня являются передовыми в мире и могут быть в Омске использованы. В Омской области проводится свыше тысячи эндопротезирований в год, две трети из этого числа выполняет наша клиника. На сегодня по числу осложнений, а оно не велико, мы приблизились к стандартам евро и скандинавским. Главное в том, что мы научились лечить вовремя эти осложнения», - прокомментировал событие главный врач БУЗОО «Клинический медико-хирургический центр» министерства здравоохранения Омской области Вадим Бережной. 
Новые технологии позволяют пациентам через три-пять месяцев полностью реабилитироваться. 
 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости здоровья"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!