Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Здоровье2939

Немецкий профессор высоко оценил уровень омской медицины

Немецкий профессор высоко оценил уровень омской медицины

Один из почетных гостей Всероссийской научно-практической конференции сегодня прошелся по коридорам омского КМХЦ.

Один из почетных гостей Всероссийской научно-практической конференции сегодня прошелся по коридорам омского КМХЦ.

17-18 апреля 2015 года в Омске проходит Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Риски и осложнения в современной травматологии и ортопедии», посвященная памяти профессора А.Н. Горячева.

«В третий раз в Омске проводится конференция, которая вызывает живой интерес травматологов не только в Омске, но и в Сибири, и в России. С каждым годом на эту конференцию приезжает все больше гостей. Тема, которая обсуждается на этом форуме, раньше была закрытой и не склонной привлекать к себе внимание. Это тема рисков и осложнений в травматологической практике», - рассказал главный врач «Клинического медико-хирургического центра министерства здравоохранения Омской области» Вадим Бережной.

В этом году планируется участие более 300 специалистов: научных сотрудников, известных практикующих врачей, профессоров, в их числе – 45 докторов наук. На мероприятии будут присутствовать ведущие специалисты и эксперты отрасли из России, Казахстана, Узбекистана, Киргизстана, Голландии, Италии, Германии. В преддверии мероприятия, 16 апреля, профессор Фолькмар Хепперт из клиники BG Unfallklinik (Германия) посетил БУЗОО «Клинический медико-хирургический центр Министерства здравоохранения Омской области».

«Мы приехали участвовать в конференции по осложнениям в ортопедии, эндопротезированию. Фолькмар Хепперт – профессор из одной из ведущих клиник в Германии, где есть специальное отделение, как в Омске, которое занимается исключительно самыми сложными случаями гнойной хирургии и операциями после эндопротезирования. Потому что есть определенный процент пациентов, который по разным причинам получает инфекцию и не всегда все гладко идет», - рассказал переводчик от лица профессора.

Как пояснил иностранный гость, одной из причин его прибытия в Омск стало знакомство с заведующим кафедрой травматологии и ортопедии ГБОУ ВПО ОмГМУ Минздрава России профессор Леонидом Резником.

«Дело в том, что когда профессор Резник был у него в клинике, он понял, что уровень специалистов здесь в Омске очень высокий. Сразу стало понятно, что один у другого может чему-то учиться. У профессора Хепперта в клинике в отделении, делают по 1600 операций исключительно гнойных осложнений и со временем врачи набирают тот опыт, который нужен. Это не то, чему учат в университетах. Нужно время, опыт, практика в больнице», - пояснил переводчик слова профессора.

На вопрос журналистов, какие случаи интересуют Фолькмара Хепперта в отделении омского КМХЦ, тот с улыбкой лаконично ответил: «Чем сложнее, тем интереснее».

Организаторами конференции выступают министерство здравоохранения Омской области, БУЗОО «КМХЦ МЗОО» и ГБОУ ВПО ОмГМУ Минздрава России. По результатам конференции планируется подписание соглашения о намерениях сотрудничества между БУЗОО «КМХЦ МЗОО» и клиникой SantaCorona, Италия. Напомним, сегодня врачи отделения ортопедии № 2 БУЗОО «Клинический медико-хирургический центр» министерства здравоохранения Омской области под руководством профессора Андреа Камера из клиники SantaCorona (Италия) провели две сложные операции по эндопротезированию тазобедренных суставов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости здоровья"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!