Криптовалюты

Доллар - 94,07

Евро - 99,93

Тенге - 0,20

Город2723

Улицу Андрианова в Омске перекроют до 1 августа

Улицу Андрианова в Омске перекроют до 1 августа

В понедельник, 20 апреля, городской департамент строительства начнет работы по реконструкции магистрали.

В понедельник, 20 апреля, городской департамент строительства начнет работы по реконструкции магистрали.

О том, что в ближайшие три с половиной месяца омичам, привыкшим ездить по улице Андрианова, придется использовать альтернативные пути, сообщает пресс-служба омской мэрии. С 00:00 20 апреля до 05:59 1 августа магистраль будет закрыта для движения всех видов транспорта в связи с реконструкцией.

«Проектом предусмотрена реконструкция ул. Андрианова протяженностью 1,3 км от ул. Тварковского до Инженерного бульвара со строительством ливневого коллектора в границах данного земельного участка, а также строительством 200 парковок», – пояснили в мэрии.

Добавим, что конкурс на проведение работ в конце октября прошлого года выиграла компания «СибРОС». Стоимость контракта составила 103,9 млн рублей. Помимо парковочных карманов и ливневого коллектора реконструкция улицы предполагает строительство полутораметрового тротуара для посетителей Советского парка, установку светофора напротив главного входа в парк и устройство семи пешеходных переходов. На улице будет установлено новое наружное освещение, а взамен аварийных и больных деревьев будет высажено 120 новых. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!