С «Мостовика» требуют 2,5 млрд за недостроенный транспортный узел в Краснодарском крае

Из-за банкротства омское НПО не смогло выполнить все обязательства по контракту на строительство железнодорожной инфраструктуры в Новороссийске, и сейчас работы заканчивает другой подрядчик.

С требованием выплатить 2,5 млн рублей выступило ФКУ «Ространсмодернизация», в 2012 году заключившее с «Мостовиком» контракт на разработку документации, строительство железнодорожных парков и развитие станции Новороссийск стоимостью 9,1 млрд рублей, что было крупнейшим подрядом омского НПО в тот период. 

Закончить работы «Мостовик» должен был к 2016 году, однако из-за банкротства перестал исполнять условия контракта, и осенью 2014-го заказчик расторг договор с подрядчиком через арбитражный суд. Сейчас строительством новороссийского транспортного узла занимается победившая в новом конкурсе компания «Стройновация», которой предстоит достроить 7 железнодорожных мостов, один автодорожный, проложить ж/д пути и возвести инфраструктуру парков до декабря 2017-го.

Кроме «Ространсмодернизации» финансовые претензии «Мостовику» предъявили еще две компании – ООО «Мосгипротранс» и ООО «Торгово-Строительная Компания «СтройКомплект», требования каждой из которых составляют порядка 700 тысяч рублей.

Перейти на полную версию сайта