Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости политики1871

Омское отделение «Правого Дела» меняет лидера

Омское отделение «Правого Дела» меняет лидера

Как сообщили в региональном отделении «Правого Дела», новым председателем станет Александр Ганчарук, на кандидатуре которого настаивает московское руководство партии.

Как сообщили в региональном отделении «Правого Дела», новым председателем станет Александр Ганчарук, на кандидатуре которого настаивает московское руководство партии. 

Формально региональным отделением партии продолжает руководить Борис Смольников, который во внепартийной жизни является директором бюджетного учреждения «Центр учета и содержания собственности Омской области» (региональным отделением партии руководит с 2008 года. – Прим. ред.). Однако его отставка лишь дело времени. Как сообщили «СуперОмску», для избрания Александру Ганчаруку необходимо победить в голосовании на конференции регионального отделения, которая пройдет в первой половине сентября. 

«Я думаю, что главное подтверждение позиций Ганчарука – это поддержка лидера партии. А лидер партии доверяет ему возглавить региональное отделение. Но это не говорит о том, что бывшее руководство не будет работать. Будет. Смольников остается в партии и регион не покидает. Это будет совместная работа на общий результат», – пояснила пресс-секретарь регионального отделения «ПД» Елизавета Туркова. 

Отметим, Александр Ганчарук, как и Михаил Прохоров, пришел в политику из бизнеса. По данным открытых интернет-источников, Ганчарук работал генеральным директором ООО «Топливный альянс», гендиректором регионального представительства НК «Лукойл», а также  председателем правления омского отделения Ассоциации молодых предпринимателей России. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!