«Омичка» уступила «Рабите» в битве за первое место в группе еврокубка

Омские волейболистки сыграли с азербайджанской «сборной мира» заключительный матч группового этапа женской Лиги чемпионов, после которого могли добиться первого места в группе А. Однако «кошки» в напряженной борьбе уступили – 2:3.

Счет матча по партиям – 19:25, 22:25, 25:23, 25:19, 10:15. Очень слабой получилась первая партия, более напряженной — вторая. Подводили «кошек» ошибки на подаче, немало атак у них ушло в аут. Ну и в целом весь матч гостьи «тащили» очень сложные мячи в защите, тайская пасующая «связисток» Томком Ноостара просто пласталась в обороне всю игру. А чтобы как-то справиться с подачей и атакой соперника, «Омичке» даже пришлось выпускать вторую либеро — Ольгу Терехину.

В третьей и четвертой партиях сибирячкам все же удалось победить и счет сравнялся — 2:2. Причем четвертую партию можно было выиграть намного легче, если бы не провал при 6:3, когда гостьи вышли вперед – 10:6.

В решающей же пятой партии, пожалуй, «кошек» подвели еще и их собственные ошибки.

«Мы знали, что нам нужно выиграть два сета, чтобы попасть в первую корзину при дальнейшей жеребьевке плей-офф. Пятый сет провели не слишком хорошо, может быть, нам там не хватало концентрации, но в любом случае мы боролись против сильной команды», – сказал об игре главный тренер «кошек» Зоран Терзич.

«Раунд 12-ти» в Лиге чемпионов состоится уже только в январе. Перед жеребьевкой в четверг в Люксембурге «Омичка» попала в первую корзину, то есть сыграет с кем-то из команд, занявших вторые места в группах. Среди них — московское «Динамо», польский «Атом», французский «Канн» и швейцарский «Волеро».