Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

События3201

В Омске откроют мемориал геноциду армян Османской империей

В Омске откроют мемориал геноциду армян Османской империей

Хачкар установят на территории церкви.

Хачкар установят на территории церкви.

В пятницу, 24 апреля, в День памяти полутора миллионов армян, погибших от турецких рук (тогда еще Османская империя) с 1915 по 1923 годы в Омске состоится церемония открытия мемориала.

В честь столетия трагедии организаторы мероприятия в 11:45 установят хачкар (камень с высеченным крестом) на территории Армянской церкви в Омске.

«В этом году исполняется сто лет геноциду армян в Османской империи. Тогда погибло более полутора миллионов человек, в память о невинно убиенных мы установим хачкару на территории церкви», - сообщил «СуперОмску» староста Армянской церкви в Омске Рафаэл Хачатрян.

Он отметил, что на мероприятии ожидаются представители городских и областных властей, а также духовенства.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "События в Омске"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!