Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Власть2576

Владелец молокозавода депутат Калинин попросил губернатора Назарова отчитаться о надоях

Владелец молокозавода депутат Калинин попросил губернатора Назарова отчитаться о надоях

Ежегодный отчет о деятельности регионального правительства его глава представит Законодательному собранию Омской области 21 мая.

Ежегодный отчет о деятельности регионального правительства его глава представит Законодательному собранию Омской области 21 мая.

Перечень вопросов Заксобрания губернатору о деятельности областного правительства в 2014 году, поступивших от членов ЗС в комитет по законодательству, депутаты утвердили на заседании сегодня, 23 апреля.  Возможность обозначить интересующие темы большого ажиотажа не вызвало. В комитет поступило всего 7 вопросов от двух депутатов – коммуниста Николая Иванова и председателя комитета Сергея Калинина.

«Вопросы поступили, но очень мало. Вы так жалеете нашего губернатора!» – подчеркнул спикер ЗС Владимир Варнавский.

Однако содержание вопросов он похвалил, сказав, что они «хорошие и разные», и особо выделил один из них.

«Вот, например, юриста Калинина интересует животноводство. А почему? Потому что его интересуют надои молока, потому что он построил молочный завод», – сказал Варнавский, подчеркнув, что это логично и нормально.

Напомним, молокозавод «МилкОм», совладельцем и председателем совета директоров которого является Сергей Калинин, был торжественно открыт 28 ноября прошлого года. Красную ленточку перерезал теперь уже экс-министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров. Завод был построен при поддержке областного бюджета, так как  руководством региона был взят курс на увеличение объемов переработки молока и выпуска молочной продукции, в том числе в целях импортозамещения. 

Отчет губернатора о деятельности правительства Омской области в 2014 году будет представлен депутатам 21 мая.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!