Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Власть3630

На омском VIP-субботнике мэр и губернатор договорились о деньгах

На омском VIP-субботнике мэр и губернатор договорились о деньгах

Александр Румянцев

В субботу, 25 апреля, главы города и области «субботничали» на бульваре Победы. Губернатор Виктор Назаров пообещал, что в софинансировании реконструкции бульвара будет задействована в том числе и областная казна.

В субботу, 25 апреля, главы города и области «субботничали» на бульваре Победы. Губернатор Виктор Назаров пообещал, что в софинансировании реконструкции бульвара будет задействована в том числе и областная казна.

Сегодня, 25 апреля, в день общегородского субботника омские випы собрались высадить деревья и решить важные для Омска вопросы. Как только у стелы в начале бульвара появились губернатор Виктор Назаров, мэр Вячеслав Двораковский, председатель регионального Заксобрания Владимир Варнавский и спикер горсовета Галина Горст, их окружили ветераны и представители КТОСов.

Назарову и Двораковскому был представлен проект реконструкции бульвара Победы к 300-летнему юбилею Омска. Ожидается, что реставрация памятного для омичей места обойдется в 120 млн рублей. В бюджете города уже заложено на это 60 млн.

Разговоры мэра и губернатора с активными омичами и представителями КТОСов прервал постоянный балагур омского истеблишмента Владимир Варнавский.

«Пресса устала ждать, когда губернатор за лопату возьмется, а он все за проблемы затирает», - пошутил Варнавский.

Действительно, после шутливого замечания спикера Заксобрания Двораковский с Назаровым взялись за лопаты и показали настоящий класс журналистам и коллегам по высаживанию елей.

Уже на пресс-подходе Виктор Назаров, успев ознакомиться с проектом реконструкции бульвара, заявил, что область его поддержит, что необходимо завершить к 300-му дню рождения Омска.

«Во-первых, это очень важный проект и не только в силу того, что это сквер Победы, а это важный проект для будущего поколения. И мы с Вячеславом Викторовичем определились, что мы однозначно этот проект примем к работе. Сейчас определим источники, в каком формате сделать софинансирование. И, я думаю, с двумя бюджетами, с учетом привлечения предприятий и спонсоров мы этот проект к 300-летию города должны завершить», - пообещал Назаров.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!