Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости политики2322

Назарбаев набрал более 97% голосов и поблагодарил казахстанцев  за доверие

Назарбаев набрал более 97% голосов и поблагодарил казахстанцев за доверие

Действующий президент Казахстана Нурсултан Назарбаев на президентских выборах 26 апреля получил 97,5% голосов избирателей.

Действующий президент Казахстана Нурсултан Назарбаев на президентских выборах 26 апреля получил 97,5% голосов избирателей.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, который, по данным двух экзит-поллов, одержал убедительную победу в прошедших президентских выборах, поблагодарил казахстанцев за поддержку и доверие.

«Я признателен каждому гражданину, каждой семье за доверие, оказываемое мне на всем протяжении развития страны за годы независимости, включая поддержку и на нынешних выборах. Идея проведения внеочередных президентских выборов принадлежала Ассамблее народа Казахстана. Это решение было поддержано казахстанцами», — сказал Назарбаев после оглашения итогов экзит-поллов.

По данным опроса, секретарь Центрального комитета Коммунистической народной партии Казахстана (КНПК) Тургун Сыздыков набрал 1,87% голосов избирателей, самовыдвиженец - председатель федерации профсоюзов республики Абельгази Кусаинов - 0,63%.

По предварительным данным ЦИК, на выборах президента Казахстана в воскресенье проголосовало 95,11% граждан республики, имеющих право голоса.

Назарбаев подчеркнул, что граждане республики еще раз поддержали проводимую работу.

«Без такого всеобщего доверия было бы трудно работать над реализацией поставленных задач. Рекордно высокая явка на выборах продемонстрировала единство казахстанцев, их желание жить в стабильном государстве, а также поддержку предлагаемых мной программ. Все это обязывает работать с удвоенной энергией ради будущего и процветания нашей родины», — цитирует РИА «Новости» президента Казахстана.

Напомним, что в Омске 26 апреля в дипломатическом представительстве Республики Казахстан с 7:00 до 20:00 также работали избирательные участки.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!