Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Новости партнеров3256

Будьте внимательны! В Омск завезли партию некачественных стройматериалов!

Будьте внимательны! В Омск завезли партию некачественных стройматериалов!

С началом строительного сезона участились случаи продажи материалов, не соотвествующих стандартом и ГОСТам. Как вычислить недобросовестных продавцов? На что обратить внимание?

С началом строительного сезона участились случаи продажи материалов, не соотвествующих стандартом и ГОСТам. Как вычислить недобросовестных продавцов? На что обратить внимание?

Наибольшее количество жалоб покупателей связано с OSB-плитами. OSB (Oriented Strand Board) — древесная плита из ориентированной длинноразмерной стружки, спрессованной при высоком давлении и температуре с использованием склеивающих водостойких смол. OSB — это «улучшенная древесина», более прочная и эластичная за счет сохранения в плоской щепе всех полезных свойств массива древесины, при отсутствии таких дефектов, как сучки и изменение направления волокон в связи с естественными условиями роста дерева.

Учитывая популярность этого материала, он и стал объектом спекуляций с качеством на строительном рынке. Покупая большие партии у непроверенных поставщиков, омичи рискуют получить OSB-плиты, не соотвествущие заявленным качествам.

Кадрами некачественных партий поделились с нами омские строители:

 

Мы получили консультацию по этому вопросу у специалистов из интернет-склада стройматериалов Стройпост, который зарекомендовал себя как надежный поставщик.

Стройпост рекомендует, в первую очередь,  обращать внимание на такие качества OSB-плит, как однородность структуры, соответствие заявленной толщине, влагостойкость. И, конечно же, отдавать предпочтение российским производителям.

Узнать больше о свойствах, качестве и цене OSB-плит можно на сайте интернет-склада Стройпост или позвонив по номеру 514-123.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости партнеров"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!