Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Скандалы4431

Омичи просят Назарова найти управу на своего советника Лихачева

Омичи просят Назарова найти управу на своего советника Лихачева

Видеообращение взбунтовавшегося против Лихачева дома выложено в Интернет.

Видеообращение взбунтовавшегося против Лихачева дома выложено в Интернет.

Инициативная группа жильцов дома по улице Труда обратилась к губернатору Омской области Виктору Назарову с просьбой найти управу на советника главы региона Александра Лихачева. Речь идет о конфликте, возникшем между жильцами дома и УК «Труд», с которой связан Лихачев.

Однажды взбунтовавшись и решив уйти к другой УК, люди теперь, как они сами говорят, получили проблемы. Это и двойные квитанции, и постоянная блокировка доступа новой УК к коммуникациям дома.

После серии столкновений с отвергнутыми, но продолжавшими обслуживать дом коммунальщиками, судя по всему, и было решено пойти на крайнюю меру – донести ситуацию до главы региона. Ролик был выложен в YouTube.

«Я обращаюсь к губернатору Омской области Назарову и хочу спросить, знает ли он о том, что его советник Лихачев творит на домах по Труда беспредел... Уважаемый губернатор , ответьте дому, который платит в «Труд» два миллиона четыреста и за это не получает ничего в течение четырех лет. Крыша течет, работы не выполняются, швы заделываются отвратительно, зимой был холод», – сказал представитель инициативной группы.

Далее в качестве обоснования отказа от услуг «Труда» герои ролика высказали претензии к качеству работы этой УК в надежде на вмешательство губернатора.

Напомним, что в доме по улице Труда, 11 сложилось двоевластие. Одновременно объект обслуживают две УК: «Перспектива» и «Труд».

Ранее дом обслуживала структура Лихачева, от которой и отказались жильцы, проголосовав за «Стратегия». После этого в доме прошло другое голосование уже в пользу «Труда». С тех пор дом будоражат конфликты между двумя компаниями, оперирующими своими результатами голосования. Хотя большинство людей выходят на улицу как раз за «Стратегия», что было отмечено в стычках.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Скандалы"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!