Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости спорта3815

Боксер Кателкин вернулся в спорт после судебных тяжб из-за смертельного ДТП

Боксер Кателкин вернулся в спорт после судебных тяжб из-за смертельного ДТП

Виктор Кателкин (слева) на судебном заседании

Спустя два месяца после прекращения судебных разбирательств 19-летний спортсмен выиграл первенство Омской области.

Спустя два месяца после прекращения судебных разбирательств 19-летний спортсмен выиграл первенство Омской области.

Виновник резонансного уголовного дела по факту смертельного ДТП на Ленинградском мосту, 19-летний боксер Виктор Кателкин, впервые после трагедии принял участие в соревнованиях. Молодой спортсмен выступил в региональном первенстве по боксу в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и занял первое место в самой тяжелой весовой категории — свыше 91 кг.

Отметим, что уголовное дело в отношении спортсмена было закрыто по примирению сторон около двух месяцев назад. Кателкина освободили прямо в зале Кировского районного суда, чему предшествовало раскаяние подсудимого перед семьей погибшего в аварии 33-летнего Максима Потрохова. Кроме того, семья обвиняемого выплатила 1,3 млн рублей денежной компесации. Почти сразу после аварии выяснилось, что отец виновника ДТП Роман Кателкин возглавляет Марьяновский ГИБДД. Мужчина еще до судебного следствия записывал видеообращение семье погибшего, а после неоднократно просил прощения в том числе и за сына.

Напомним, 12 октября 2014 года молодой омский боксер Виктор Кателкин за рулем «Тойоты Короллы» выехал на встречную полосу движения в районе остановки «Парк Победы» на Ленинградском мосту и столкнулся с «Тойотой Приус». После удара «Приус» отлетел на несколько метров и встал на бок, а 33-летний водитель Максим Потрохов погиб на месте. Его беременная жена Евгения Потрохова осталась жива. Спустя три месяца женщина благополучно родила ребенка.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!