«Нефтяник-Авангард» выиграл бронзу суперлиги

Омские баскетболистки выиграли у «Ладоги» в гостях второй матч серии чемпионата российской женской суперлиги за третье место, на этот раз со счетом 76:67. Таким образом, второй год подряд они добиваются медалей:  в прошлом году серебряных, теперь – бронзовых.

Счет встречи по периодам от хозяек – 19:16, 14:23, 14:16, 20:21. Открыла счет в игре успешным штрафным игрок петербурженок Юлия Сорокина – 1:0. Далее счет своим штрафным сравняла Марина Пасечник. В целом игра в первой четверти получилась примерно равной, но немного преуспела в ней «Ладога».

Все изменилось во втором периоде, когда с третьей минуты у «нефтяных» пошло в атаке, в том числе «трешки». Таким образом, к середине отрезка они ушли в хороший отрыв - 33:24.

В третьей и четвертой четверти гостьям нужно было просто удержать преимущество. Однако они его еще и немного нарастили. Полезно сыграли у нашей команды Марина Пасечник, Ирина Остапова и Дарья Филимонова. Окончательный счет 76:67 установила двумя штрафными Екатерина Кирьянова. И вот - победа над серьезным соперником, выигравшим «регулярку». И соответственно — бронзовые медали чемпионата.

По итогам серии лучшей разыгрывающей суперлиги была признана представительница «Нефтяника-Авангарда» Елена Елгина.

Тем временем в финале суперлиги борьба между «Воронежем-СКИФом» и «Политехом СамГТУ» началась с победы воронежского клуба 61:49.