Полиция «пожурила» журналиста из Омска, поджегшего траву в Хакасии

Корреспондент Первого канала Михаил Акинченко, подпаливший сухую траву, чтобы снять эффектный фон для репортажа, вместо реального наказания за умышленный поджог отделался общественным порицанием.

О том, что стражи правопорядка проявили снисходительность к журналисту, пойманному в момент попытки устроить пожар в Хакасии, сообщает агентство FlashSiberia. 

«Акинченко вынесли общественное порицание, то есть пожурили», — сообщил изданию источник в силовых органах региона, добавив, что мужчина принес свои извинения.

Напомним, на прошлой неделе корреспондент Первого канала Михаил Акинченко, известный омским телезрителям по работе на местном «СТВ-3» в разгар информвойны между между губернатором Полежаевым и мэром Рощупкиным, был задержан полицией в Ширинском районе Хакасии. Местная жительница подала на журналиста заявление после того, как заметила, что он бросил на землю окурок, от которого загорелась трава. 

Свой поступок Акинченко объяснил желанием снять красивый фон для репортажа. А руководитель дирекции информационных программ Первого канала Кирилл Клейменов в эфире «Русской службы новостей» назвал корреспондента «идиотом», однако подчеркнул, что он «будет наказан, но уволен он не будет».

Перейти на полную версию сайта