Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Новости образования4600

Имена чиновников-отличников «Тотального диктанта» пока держатся в секрете

Имена чиновников-отличников «Тотального диктанта» пока держатся в секрете

Организаторы не сообщили, кто из чиновников облправительства блестяще справился с диктантом.

Вип-участники акции будут приглашены на торжественное награждение в ОмГУ.

Завтра, 29 апреля, в 18:00 в первом корпусе ОмГУ пройдет награждение отличников «Тотального диктанта». В масштабной акции по проверке грамотности приняли участие 4000 омичей и порядка 93,7 тысяч человек по всему миру.

Омские организаторы по традиции не рассекречивают имена участников с блестящими результатами диктанта. Но уверяют, что на пятерки написали «люди самых разных профессий»: чиновники облправительства, инженеры, журналисты, студенты и школьники.

Кроме того, впервые в этом году из-за сложного текста будут награждать «хорошистов», а также лучших «диктаторов».

«Еще не все отличники и хорошисты рассекретили свои имена, тем не менее уже известно, что среди них – люди самых разных профессий. В числе тех, кто показал превосходные результаты, есть чиновники областного правительства, журналисты, инженеры, студенты и даже школьники. Все они будут награждены дипломами в различных номинациях. Кое-кто из омичей получит звание «дважды отличника». Впервые в этом году специальных наград будут удостоены лучшие «диктаторы», - сообщили организаторы «Тотального диктанта».

Отметим, что только 2% участников «Тотального диктанта» справились с заданием на «пятерки». Региональный координатор акции Сергей Демченков сказал, что «пятерок» и «четверок» в этом году значительно меньше, чем в прошлом. По его мнению, текст диктанта был заметно сложнее и хуже воспринимался на слух. Из года в год число «элиты» диктанта небольшое: так, в 2014 году с заданиями блестяще справились 120 человек, при этом не все «отличники» рассекретили свои имена. Не исключено, что вип-участники и в этом году пропустят торжественное награждение в ОмГУ.

Как ранее писал «СуперОмск», среди потенциальных отличников «Тотального диктанта» из членов облправительства могут быть первый зампред областного правительства Вячеслав Синюгин, руководитель аппарата губернатора Владимир Компанейщиков. Все они писали диктант под диктовку губернатора Омской области Виктора Назарова.

Напомним, что ежегодная акция по проверке знаний орфографии и пунктуации прошла 18 апреля в 58 странах мира. В этом году автором текста стал литературовед и прозаик Евгений Водолазкин. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости образования"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!