Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Город3785

На Левобережье в Омске появится дорога-дублер Красного Пути

На Левобережье в Омске появится дорога-дублер Красного Пути

Конкурс на проектирование новой автодороги, которая свяжет метромост и мост им. 60-летия ВЛКСМ в Кировском округе, объявил городской депстрой.

Конкурс на проектирование новой автодороги, которая свяжет метромост и мост им. 60-летия ВЛКСМ в Кировском округе, объявил городской депстрой.

Согласно информации, опубликованной накануне на официальном портале госзакупок, общая протяженность новой магистрали составит 3,65 км. Более 2 км дороги – от метромоста до улицы 3-я Островская и от бульвара Архитекторов до улицы Перелета – планируется продолжить с нуля, а ведущий к «Арене Омск» проезд по 3-й Островской, в простонародии называемый «кишкой», – расширить до четырех полос. 

Начальная стоимость работ по проектированию левобережной транспортной артерии, которая должна будет связать метромост и мост им. 60-летия ВЛКСМ, составляет 7,55 млн рублей. Завершить работы необходимо будет до 20 декабря.

Добавим, что о необходимости строительства дороги-дублера Красного Пути на Левобережье в октябре прошлого года заявляли депутаты Омского городского Совета на заседании рабочей группы по актуализации градостроительных документов. В поддержку этой идеи также высказались вице-мэр Омска, ранее возглавлявший Кировский округ, Сергей Фролов и архитектор Никита Шалмин. А несколько дней спустя мэр Вячеслав Двораковский, согласившись с необходимостью прокладки этой магистрали, подчеркнул, что средств на это в городском бюджете пока нет. 

Сейчас городские власти готовы профинансировать проектно-изыскательские работы, а вопрос о том, где взять средства на само строительство новой автодороги, пока остается открытым.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!