Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

70 лет Победе2796

В преддверии Дня Победы омские депутаты высадили аллею ветеранов за Музыкальным театром

В преддверии Дня Победы омские депутаты высадили аллею ветеранов за Музыкальным театром

Прервав свой рабочий день, народные избранники взялись за лопаты и отправились в сквер имени Карбышева, чтобы внести свой вклад в подготовку города к празднованию 70-летия Победы.

Прервав свой рабочий день, народные избранники взялись за лопаты и отправились в сквер имени Карбышева, чтобы внести свой вклад в подготовку города к празднованию 70-летия Победы.

Восстановлением сквера имени Дмитрия Карбышева депутаты Омского городского Совета занялись накануне майских праздников. Почтив память Героя Советского Союза возложением цветов к его памятнику, они во главе с председателем ОГС Галиной Горст надели рабочие перчатки, взяли в руки лопаты, ведра с водой и принялись высаживать молодые тополя вдоль будущей аллеи ветеранов.

«Наши депутаты – это жители Омска, и их волнует, как будет выглядеть город, тем более когда наша страна отмечает 70-летие Победы. И, конечно, нам хотелось, чтобы хоть какой-то вклад в этот великий праздник был именно от депутатов», – рассказала Галина Горст, опуская в землю очередное дерево.

Нашел время для этой почетной миссии и депутат Владимир Березовский, возглавляющий Омский научно-исследовательский институт приборостроения и сегодня, 30 апреля, удостоившийся почетного звания «Заслуженный работник Омской области».

«Как родители и дед научили, так и работаю. Они казаки, с Мирного пришли в город Омск, я очень рад и очень люблю свой город. Я думаю, что если каждый омич не посадит за свою жизнь хотя бы десяток деревьев, то он, наверное, плохо ее проживет. Надо садить, надо ухаживать, и не только у себя на даче, но и в каких-то памятных местах. И я призываю всех последовать нашему примеру – ничего в этом сложного нет», – сказал он, добавив, что если сажать деревья с хорошим настроением и добрыми мыслями, то они обязательно приживутся.

Среди всех депутатов, вышедших на трудовой десант, особенно выделялся Андрей Никитин, приехавший в сквер прямо с рабочего места в костюме и туфлях, но взявшийся за работу с не меньшим энтузиазмом, чем все остальные. Он рассказал, что День Победы для его семьи – особый праздник. Поэтому он с радостью принял участие в этой миссии по озеленению Омска в преддверии великого праздника.

«У меня один дед погиб на войне, другой умер через пять лет после концлагеря. Моя семья принимала в войне самое непосредственное участие, в душе все это есть, и даже первая «пятерка» в школе у меня была за чувство патриотизма. Жалко, что сейчас дети в школе реально знают только две даты – начало войны и конец, а то, что в середине, пропускают. Я считаю, что надо знать о подвигах и возрождать идеи патриотизма. И если люди знают свои корни, то все у нас будет нормально. Корни держат дерево, и корни держат нашу страну», – сказал депутат.  

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "70 лет Победе"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!