Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Скандалы6058

Визит Мединского в Омск закончился огромным скандалом

Визит Мединского в Омск закончился огромным скандалом

Губернатор Виктор Назаров так и не дал федеральному министру возможность посмотреть на «убитое» здание школы на Мельничной.

Губернатор Виктор Назаров так и не дал федеральному министру возможность посмотреть на «убитое» здание школы на Мельничной.

Визит министра культуры РФ и председателя оргкомитета по подготовке и проведению празднования 300-летия основания Омска Владимира Мединского в наш город закончился огромным скандалом. Как писал вчера наш ресурс, из программы высокопоставленного чиновника областные аппаратчики, разумеется, не без ведома губернатора Виктора Назарова исключили посещение школы № 53 на улицы Мельничной, которая находится в аварийном, а проще говоря, «убитом» состоянии.

В существующем здании, построенном еще при Иосифе Сталине, сегодня-завтра упадут потолки и развалятся стены. Единственный выход – снос в Старом Кировске старой школы и строительство новой в рамках «юбилейной» программы. Именно это и планировалось сделать в рамках федеральной программы «Омск-300», но объект в итоге исключили под предлогом экономии средств. 27 апреля, в понедельник, Виктор Назаров в эфире прогубернаторского «12 канала» обещал побороться за счастье детей Старого Кировска, но сегодня сдал их интересы без единого выстрела.

Во время посещения Омской крепости рядом с эскизами проекта реконструкции исторического центра города директор департамента образования Екатерина Спехова поставила планшет с другим проектом – строительством крупного образовательного центра на Мельничной со школой, детским садом и физкультурно-образовательным комплексом под одной крышей. Но чиновнице представить высокому гостю из Москвы идею так и не дали. Губернатор Виктор Назаров и сенатор Андрей Голушко, увидев незапланированную презентацию, буквально за руки утащили Владимира Мединского в VIP-автобус. Таким образом, скорее всего, федеральные 500 миллионов рублей для школы на Левобережье из-за откровенно беззубой позиции губернатора Виктора Назарова потеряны навсегда.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Скандалы"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!