Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Город3149

Владимиру Мединскому пришелся по душе бизнес-план на Омскую крепость

Владимиру Мединскому пришелся по душе бизнес-план на Омскую крепость

Александр Румянцев / СуперОмск

Предприниматель Денис Кошель рассказал министру о своих планах и попросил автограф. 

Предприниматель Денис Кошель рассказал министру о своих планах и попросил автограф.

Омская крепость по-прежнему остается самым важным объектом к трехсотлетию Омска. Ее многострадальные объекты требуют больших средств для того, чтобы привлечь омичей к историческому пространству.

Напомним, в прошлом году министр культуры РФ Владимир Мединский во время рабочего визита решил не выходить из машины для осмотра Омской крепости. На этот раз высокопоставленный чиновник внимательно выслушал директора департамента культуры Владимир Шалака, который взял на себя роль гостеприимного хозяина и «экскурсовода». Рассказав о «планах на жизнь», Шалак пояснил, что без омского бизнес-сообщества в вопросе жизнедеятельности Омской крепости не обойтись. На этом моменте министру осторожно «продвинули» председателя правления ГК «Музыка и Кино» Дениса Кошеля, который рассказал свой концепт Владимиру Мединскому

Согласно предложению бизнесмена  в трех объектах из шести будут: кафе «Легенда 1902», бутик-отель «Достоевский» на 30 номеров и банкетный зал.

Мединский тут же предложил внедрить в банкетное помещение и кинозал.

«Вот зал торжеств можно использовать, например, для проведения различных фестивалей кино, поставить там огромный экран. Вот мы приедем в августе 2016 года, должны остановиться в этой гостинице и будем питаться в этом кафе. А вечером сходим в театр. Арендуем номер в отеле «Достоевский». Договорились? Придется голодать, если не сделаете», – полушутя-полусерьезно заявил министр главам региона и города.

Мединский снова припомнил свой опыт кинозалов во Франции, об этом он рассказывал еще во время своего предыдущего визита в январе этого года. Сегодня чиновнику попытались объяснить, что кинопрокат на этой территории не приживется ввиду коммерческих конкурентов вблизи, но министр, судя по всему, остался при своем мнении о необходимости хотя бы минимального «набора» для демонстрации кино.

После диалога Денис Кошель попросил министра подписать ему книгу из цикла «Мифы о России». Чиновник, просветлев, что-то долго выводил на обложке издания своих трудов и торжественно вручил книгу обладателю.

На этом официальный визит министра культуры РФ в Омск был закончен. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!