Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Криминальные новости2016

В Омской области начальница почтового отделения вытащила из кассы 180 тысяч рублей

В Омской области начальница почтового отделения вытащила из кассы 180 тысяч рублей

СуперОмск

Женщина тем не менее сумела избежать реального срока.

Женщина тем не менее сумела избежать реального срока.

Кировский районный суд вынес приговор по уголовному делу бывшей начальницы отделения почтовой связи Почты России 33-летней Светланы Останковой, сообщила сегодня прокуратура Омской области. Женщину признали виновной в присвоении чужого имущества, совершенном лицом с использованием своего служебного положения.

Выяснилось, что летом 2014 года Останкова в Троицком отделении почты неоднократно похищала деньги из кассы. 26 июля она без расторжения трудового договора сбежала с работы и скрылась за пределами Омской области.

«Проведенной финансово-экономической экспертизой и ревизией установлено, что в результате совершенных хищений она незаконно присвоила почти 180 тыс. рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению. После возбуждения уголовного дела она была уволена, вину в совершении преступления признала полностью», - сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

В итоге суд приговорил аферистку к 2 годам условно с испытательным сроком 2 года. Кроме того, женщине придется возместить незаконно полученную сумму.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Криминальные новости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!