Зелинский обвинил коммунистов в «матерной атаке» на ЛДПР и Байкова

В Омске появляются надписи с нецензурными обращениями в адрес двух политических партий. Был исписан дом активиста КПРФ Алексея Байкова, ранее «матерной» атаке подверглась партия ЛДПР. И если комсомолец виновников не называет, то у лидера омских жириновцев Яна Зелинского есть своя версия. По мнению депутата Госдумы, в обоих случаях это происки одной организации – КПРФ. Либерал-демократов они матерят из зависти, а себя – для отвлечения внимания.

Омский депутат Госдумы РФ от фракции ЛДПР Ян Зелинский высказал свою версию появления оскорбительных надписей в адрес своей партии. Нецензурные граффити против ЛДПР массово стали появляться в общественных местах весной этого года. Зелинский уже обратился в правоохранительные органы и поспешил озвучить свою версию случившегося. По его мнению, это происки одной из парламентских партий.

«По моему мнению, это было сделано со стороны коммунистов. «Единой России» это неинтересно, «Справедливая Россия» выбыла из политической активности. Только коммунисты, у которых, знаете, одно место, пятую точку зажгло, что ЛДПР размещает рекламу о себе, а в КПРФ свои деньги зашкерили или поделили между руководящими органами, и позволить себе это не могут, это их и бесит. Особенно молодежь этой партии», – сказал Зелинский.

Впрочем, схожие проблемы наблюдаются и у коммунистов. Аналогичной матерной атаке подвергся дом комсомольца Алексея Байкова.

Комментируя этот случай, Зелинский предположил, что надписи могли сделать сами коммунисты для «отвлечения внимания»

«Мы написали заявления в различные районы УВД по Омской области о том, что наши баннеры запачканы краской. Были проведены все необходимые разыскные мероприятия. Соответственно, коммунисты решили отвести от себя тень и сами же написали против себя, чтобы отвлечь от себя подозрения», – считает Зелинский.

Напомним, нецензурные оскорбления в адрес лидера молодежного крыла КПРФ Алексея Байкова, известного своей антигей-пропагандой и судом с ЛДПР, появились в среду, 5 июня. Адресат матерных обращений уже определился с личностями своих недоброжелателей, однако вслух обвинять кого-то не собирается. По данному факту омская полиция проводит проверку.

Перейти на полную версию сайта